Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2021 18:00

В Таганроге утонула в грязи дорога к детскому саду

В Таганроге утонула в грязи дорога к детскому саду №95. Родители дошкольного учреждения жалуются, что здесь довольно проблематично пройти. Уже несколько лет молодые мамы обращаются во всевозможные инстанции, но везде до них нет дела! А в это время детям приходится каждый день пробираться по разбитой, грязной, дороге.

«Добрый день. Хочется обратиться к Вам в редакцию за помощью и оглаской. Уже несколько лет каждое утро я и сотни других мамочек и пап со своими малышами вынуждены ходить в детский сад 95 по узкому тротуарчику, находящемуся под жилой девятиэтажкой. И слава богу, что ни на кого не упал снег или льдина с крыши. А вот выкинутые яйца, бутылки или плевки нередко долетают до людей. Идёшь и боишься быть или прибитым, или оплёванным. А вот так мы вынуждены ходить в детский сад в сезон дождей. Минуя скользкую мерзкую грязь и лужи, зачастую падающие в эту грязь дети. Вот так себе настроение по утрам. Целый квест на выживание под названием "Дойти до садика и не сдаться". Ну, или ещё куча других названий. Буду очень благодарна публикации и может быть содействия. Ведь можно всего лишь завести хотя бы пару машин гравия и отсыпать это злополучное место».

«Когда на улице дождливая погода, детям вместе с родителями, приходится практически прыжками добираться до детского сада, на дороге стоит жижа грязи, без резиновых сапог не обойтись, а уж как тяжело приходится мамам с колясками не передать словами!», - жалуются родители.

Дожди превратили территорию возле детского сада №95 в сплошное месиво из воды и грязи. К главному входу горожане несут своих детей на руках, утопая в грязной жиже по щиколотку. Горожане также указали в комментариях, что такая же ситуация наблюдается и возле других учебных заведений в этом районе.

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что спустя год строящиеся садики Таганрога готовы на 28-32 %.17 марта строительство двух детских садиков в Таганроге проверили представители прокуратуры совместно с администрацией.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: препятствие на дороге
0
0