Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2020 11:00

В Таганроге уничтожили продукцию – она была без документов

Инспекторы управление Россельхознадзра проверило деятельность предприятия в Таганроге. 

В результате выяснилось, что в холодильной камере была такая продукция как, части тушек цыплят бройлеров, весом более 10 кг. без ветеринарных сопроводительных документов.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора должностные и юридические лица предприятия ООО «Мясторг» привлечены к административной ответственности – продукция уничтожена владельцем, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской области.

Управление Россельхознадзора напоминает, что с 1 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Документы подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что режим самоизоляции все-таки стал преградой для стихийных рынков в Таганроге.Правоохранительные органы, Росгвардия, представители казачества, сотрудники Администрации Таганрога каждый день выходят на самые массовые места стихийных рынков в Таганроге и не позволяют торговцам продавать свой товар. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверкаПродукты: Продукты питания
0
0