Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2020 15:00

В Таганроге участились случаи ДТП с участием пешеходов

Сегодня утром, в районе улицы Пальмиро Тольятти возле пешеходного перехода прошла профилактическая акция. 

Ее организаторы отдел ГИБДД по г. Таганрогу при поддержке Госавтоинспекции по Ростовской области создали тематические памятки. Где прописано, как избежать наезда на пешехода, и при каких обстоятельствах водитель может не увидеть человека.

фото 3.jpeg

Для пешеходов тоже разработана специальная инструкция. В ней прописаны правила дорожного движения, в частности при переходе через дорогу. Также госавтоинспекторы обращают внимание на то, чтобы таганрожцы носили на одежде светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы водители видели пешехода издалека.

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию совместно со своими юными помощниками. Малыши предупредили водителей – быть внимательнее к пешеходам, особенно, к юным. В свою очередь дети тоже будут внимательнее на дорогах.

фото 2.jpeg

Водители, которым сегодня вручили памятки, отметили пользу подобных мероприятий. Особенно им понравилось, как дети ответственно относятся к правилам дорожного движения.

Проведение профилактической акции «Блокнот Таганрог» прокомментировал инспектор по пропаганде и профилактике ПДД ОГИБДД УМВД РФ по г. Таганрогу

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге нарушитель на BMW наконец – то оштрафован.5 марта "Блокнот Таганрог" рассказывал о нарушителе ПДД на автомобиле BMW, на которого жалуются многие водители. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: пешеходный переходОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
1