Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2020 18:00

Молодые волонтеры Таганрога помогают и делом и словом ветеранам

В Таганроге  помогают  пожилым  людям, а также ветеранам  Великой Отечественной Войны, труженикам  тыла, которые нуждаются в ней.

Благое дело совершают студенты-волонтеры. Они вместе социальными работниками выходят на дом к людям. Зачастую эта та категория граждан, которые остались одни. Студенты помогают в уборке, моют окна, копают огород, если он есть. И не редко просто общаются. Выслушивают ветеранов, которые рассказывают о своей судьбе, показывают фотографии. Внимание – самое важное для этой категории граждан. На постоянной основе более тридцати таганрожцев получают такую помощь. Но список будет расширен, чтоб охватить вниманием всех нуждающихся. 

Для справки: по официальным данным в Таганроге 1319 – ветераны Великой Отечественной Войны, узников концлагерей, тружеников тыла, бывшие жители блокадного Ленинграда. Из них 104 непосредственных участников боевых действий времен Великой Отечественной. 

А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что царский подарок ветеранам сделало МКУ «Благоустройство» Таганрога. На своей официальной страничке на Facebook МКУ «Благоустройство» опубликовало запись с отчетом об установке целых 5 новых светодиодных светильников.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВетераныПерсоны: студенты
0
1