Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2020 12:00

В Таганроге тяжелая ветвь дерева упала на место, где люди ждут маршрутку

Ситуация с реставрацией улицы Петровская возмущает многих граждан – там без какой-либо причины вырубали и выкорчёвывали совершенно здоровые и безопасные деревья. Много мест в нашем городе лишились деревьев, состояние которых было неудовлетворительным, но почему-то в местах, где деревья действительно могут быть опасны, никто ничего не делает.

Одна из жительниц нашего города рассказала нам о таком случае на улице Свободы.

Вчера, 8 августа, в районе четырех часов дня, упала большая ветка дерева. Со слов женщины никто не пострадал по удивительной случайности, ведь в этом месте школьники обычно ждут маршрутку – рядом находится лицей 28. Так же там припаркованы машины, ветвь могла упасть и на одну из них.

WhatsApp Image 2020-09-09 at 10.15.39.jpeg

«На момент случившегося была совершенно безветренная погода и по внешнему виду ветвь  не выглядит сухой -  все это говорит о том, что данное дерево не было своевременно обследовано на вероятность опасности. Ситуация со старыми и  "опасными" деревьями  на улице Свободы и улице Трудовые резервы, а так же  на прилегающих к ним дворовых территориях требует срочного внимания и действий по кронированию ветвей!» - поделилась с нами жительница города.

От редакции: Надеемся, что подобных ситуаций в нашем городе больше не будет, и Администрация города отреагирует на обращение жительницы города, ведь в другой раз кто-нибудь может пострадать.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что выставка «Эхо войны» снова открылась в Таганроге. В марте этого «Блокнот Таганрог» рассказывал о выставке «Эхо войны», которая открылась в здании музея боевой и трудовой славы ПАО "Тагмет" и посвящена 75-летию победы.

плашка призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: улица СвободыПродукты: деревоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0