Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2023 13:00

В Таганроге таможенники обнаружили крупную партию контрабандного бразильского табака

Ростовская таможня возбудила уголовное дело за неуплату таможенных платежей в сумме 54 млн рублей после того, как на нескольких складах в Таганроге была обнаружена крупная партия бразильского табака. Документы, которые подтверждают декларирование товара и уплату таможенных платежей при ввозе товара, у владельца отсутствовали. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

Табачные смеси были направлены в экспертно-криминалистическую лабораторию для определения страны происхождения. Выяснилось, что данная смесь иностранного происхождения, а именно из Бразилии. 


Фото: пресс-служба Ростовской таможни

Во время проверки владелец фирмы сообщил, что приобрёл данный товар у табачной фабрики в России. Однако в ответ на запрос таможни предполагаемый "производитель" пояснил, что не продавал продукцию этому владельцу. 

Установлено, что с февраля 2019 года по сентябрь 2021 года через таможенную границу ЕАЭС были незаконно перемещены 12 тонн сырья для производства табачных изделий. Владелец не уплачивал таможенные пошлины, акцизы и налоги на общую сумму порядка 54 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Проверка продолжается. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрогский полигон ТБО: долгожданная рекультивация. Спасительная субсидия.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТаможняСобытия: Контрабанда
0
0