Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 30.04.2017 16:00

Диана Курочкина вывела Таганрог на первое место в соревнованиях по конкуру

Накануне днем в станице Ольгинской под Ростовом прошли одни из самых сложных спортивных соревнований в конном спорте – конкур.

Согласно правилам этого спорта наезднику вместе с конем предстоит пройти определенный маршрут, который представляет собой ряд препятствий и упражнений, и при этом уложится в определенный отрезок времени. На соревнованиях наш город представляла молодая спортсменка Диана Курочкина и ее верный друг конь Плевен.  

 Померяться силами на соревнования приехали более 30 спортсменов из различных городов нашего региона, однако лишь Диане и Плевену удалось не только уложится в обозначенное время, но и пройти весь маршрут без единой ошибки. Домой девушка вернулась с почетным первым местом.

Напомним, что в прошлом году в Таганароге прошел чемпионат по конкуру на кубок мэра города. Принять участие в соревнованиях изъявили желание более 40 спортсменов со всех уголков области. Таганрогские спортсмены выглядели достаточно уверенно даже на фоне именитых соперников с ростовского ипподрома, станицы Ольгинской, Старочеркасска, Шахт, Каменоломен, Неклиновского и других районов области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0