Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2022 14:00

В Таганроге стартовала первая смена лагерей с дневным пребыванием детей

С 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 28 муниципальных образовательных организаций города Таганрога, в которых отдохнут за 1 смену 2460 школьников в возрасте от 6 до 17 лет. Условия пребывания детей в лагере соответствуют всем нормам и требованиям.

Традиционно каждый пришкольный лагерь осуществляет свою деятельность по определенному профилю - естественнонаучному, патриотическому, спортивному, культурологическому. В зависимости от  программы воспитательной работы. 

2 июня в МОБУ СОШ № 6 прошла торжественная церемония открытия профильной смены «Планета ЗОЖ» детского лагеря «Лукоморье», в которой приняли участие педагоги и воспитанники, чтобы встретить самое доброе и счастливое время года – лето.

Начальник Управления образования города Таганрога Ольга Морозова приняла участие в торжественной линейке, поздравила ребят с началом смены и пожелала интересных и радостных каникул.

Прежде, чем отправиться в увлекательное путешествие на Планету здорового образа жизни, каждый отряд провел свою презентацию и дал клятву соблюдать все правила безопасности во время летнего отдыха, быть добрыми, дружными, веселыми и спортивными.

Предусмотрено посещение бассейна, спортивные игры, флэшмобы, экскурсии в городские музеи, походы в кинотеатр, участие в различных познавательных программах. 

Интересный и разнообразный досуг ребят обеспечивают вожатые Таганрогского педагогического института им.А.П.Чехова, которые прошли специальное обучение.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, чт гордума согласовала кандидатуры трёх заместителей главы Администрации Таганрога. Как  сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, вчера состоялось очередное заседание Городской Думы. Три из шести принятых депутатами решений касались согласования кандидатур заместителей главы Администрации Таганрога, предусмотренного Уставом города Таганрога. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0