Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 20.04.2018 15:37

Юбилейные «чеховские чтения» прошли в Таганроге

19 и 20 апреля в таганрогском институте имени А.П. Чехова прошла X Международная научная конференция «Молодежные чеховские чтения в Таганроге» при поддержке российского Фонда фундаментальных исследований.

В составе программного комитета конференции приняли участие и зарубежные гости. Марк Саньоль, французский писатель и поэт, директор «Французского института» в Эрфурте, член редколлегии журнала Les Temps Modernes в Париже. И поэт и прозаик Вера Зубарева, президент Объединения Русских Литераторов Америки.

Чехов 2.jpg

- Надеемся, что мероприятие запомнится, как объединившее ценителей творчества нашего великого земляка Антона Павловича Чехова, - сказал Андрей Нарушевич, председатель организационного комитета конференции.

Во время работы конференции были представлены четыре основных направления секций. «А.П. Чехов и мировая культура», «А.П. Чехов в театре и кино», «Личность и творчество А. П. Чехова» и, наконец, «Язык произведений А.П. Чехова». В ходе мероприятия слушателям рассказали о взаимосвязи творчества Чехова с представителями культур таких стран, как Туркменистан, Япония, Румыния и другие. Также была рассмотрена реализация чеховских идей в театре и кино в 21 веке.

Чехов3.jpg

Ранее в Пединституте Таганрога провели семинар по проблемам аутизма. Участники делились опытом и делали доклады.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конференцияПерсоны: Чехов
0
0