Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 02.04.2018 19:43

В Пединституте Таганрога провели семинар по проблемам аутизма

По инициативе Клуба молодого педагога, Управление образования. совместно с факультетом педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института им. А.П.Чехова прошел семинар «Детский аутизм - определение, признаки и методы работы с аутичным ребенком». Его цель - информировать о проблеме аутизма и о системе работы с данной категорией детей в образовательных учреждениях города Таганрога.

айт.jpg

В семинаре приняли участие специалисты Управления образования, представители образовательных учреждений преподаватели ТГПИ им. А.П. Чехова, студенты, Клуб молодых педагогов.

Вступительное слово на семинаре взяла Голубева Ирина Валерьевна, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, которая рассказала о той работе, что делается и нужно сделать, чтобы помочь людям с аутизмом . Участникам был предложен просмотр фильма «Все мы разные» о проблемах людей с аутизмом и их семей.

айт2.jpg

На семинаре опытом работы делились д/с № 67- с докладом «Создание условий для комплексного сопровождения детей с РАС в ДОУ» выступила Ольга Юрьевна Горбунова, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, д/с № 63 - с докладом «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в условиях ДОУ»выступила Щербак Лейла Деловна, педагог-психолог, СОШ № 26 - с докладом «Реализация адаптированной основ-ной образовательной программы для детей с ЗПР (вариант 7.2) выступила Майданчук Светлана Борисовна, директор.

айт 3.jpg

Участникам семинара был предложен мастер-класс «Мы вместе», который провел Роман Валерьевич Кошман, учитель музыки СОШ № 23.

Педагоги, студенты были единодушны в том, что такие семинары очень полезны, они помогают лучше понять детей с аутизмом, стать к ним ближе и помочь им жить равноправно в нашем обществе.

Ранее вечер встречи выпускников прошел в таганрогском Пединституте. Они вспоминали былое и пили чай с пирогами.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: педагогический институтСобытия: семинар
0
0