Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2022 12:00

В Таганроге снова скосили деревья, посаженные волонтерами

Пока таганрогские волонтеры организовывают общегородские экологические фестивали в роще Дубки и сажают деревья, городские власти продолжают их косить.

Очередные молодые деревья, посаженные на территории рощи нещадно скосили. Более 30 деревьев выросли из желудей, которые посадили на делянке.

Скосили ли их представители МКУ «Благоустройства» нечаянно, когда косили траву ( они там же уничтожили тарзанки) или представители «Дом. РФ», которые сейчас производят работы по благоустройству рощи, потому что деревья не вписываются в новый облик рощи,  не известно.

Примечательно, что несколько дней назад глава администрации Таганрога Михаил Солоницин встречался с волонтерами и обещал работы по благоустройству рощи.

«Вчера встретился с представителями региональной молодёжной организации «Молодёжный Клуб». Эти ребята были и организаторами, и участниками квест-фестиваля «Дубки – роща Петра и МОЯ!», который проводился в минувшие выходные в роще.

Молодежные лидеры поделились впечатлениями о фестивале, выразили надежду, что он станет традиционным. В свою очередь, я рассказал о планах Администрации города в этом направлении. Большая работа по ее благоустройству ведётся уже сейчас. Но ещё больше планов и задумок», - написал тогда сити-менеджер в своих социальных сетях.

Отметим, что это не первый случай, когда уничтожают труд добровольцев. В октябре 2021 года также срубили деревья, посаженные волонтерами, а позже министр экологии Фишкин посадил там свои деревья.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрог – это город-сад или город со скудным озеленением? Привлекательным для туристов городом, в будущем планируют сделать Таганрог не только местные чиновники, но федеральные, в частности Валентина Матвиенко.





 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Волонтёры
0
0