Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2021 15:00

Готовится концепция реконструкции Пушкинской набережной, когда же от планов перейдут к делам?

Во время своего крайнего визита глава Совфеда Валентина Матвиенко обсуждала будущий проект Пушкинской набережной. Но на этом всё и затихло. И вот с подачи местной власти снова зашла речь о грядущей реконструкции любимого места отдыха таганрожцев. 

Пресс-служба городской администрации объясняет промедление тем, что не могут найти подрядчика. 1 сентября нынешнего года был проведен аукцион для определения подрядчика на разработку проектно-сметной документации, но он не состоялся из-за отсутствия заявок от участников.

Сейчас готовятся предложения по концепции поэтапной реконструкции Пушкинской набережной с учётом её статуса объекта культурного наследия.

Декоративное ландшафтное озеленение набережной, санитарная обрезка и удаление сухостойных деревьев, окраска и ремонт чугунных и металлических ограждений, лавочек и урн, ремонт и изготовление недостающих элементов чугунных ограждений - все работы запланированы на следующий год.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что блогер Игорь Подройкин призывает власти обратить внимание на состояние Пушкинской набережной. Море покинуло таганрогские пляжи. Картина в духе недавней премьеры "Дюна" не очень-то пугает местных жителей. Таганрожцев и гостей города больше настораживают последствия сильного отлива Таганрогского залива.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Пушкинская набережнаяСобытия: реконтсрукция
0
0