Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.12.2020 14:00

В Таганроге снова авария с маршруткой от компании «Автолайн»

Очередное ДТП с участием маршрутки и такси создало пробку утром по улице Дзержинского в районе переулка Паркового.

Снова авария произошла с участие маршрутки № 74 компании «Автолайн». И хотя в этот раз виноват с большой вероятностью был водитель такси, не отдавший приоритет главной дороге, но лихачество и опасное вождение давно стали спутницами таганрогских маршруток. 

Напомним, всего неделю назад маршрутка также этой компании № 73 попала в ДТП с автобусом № 35.

А несколько месяцев назад маршрутка № 74 в районе пер. Паркового попала в тройное ДТП, в котором пострадал 73-летний житель.

Таганрожцы регулярно пишут в «Блокнот», что их не устраивает безопасность в маршрутках. В то же время горожане отмечают, что небезопасный стиль вождения связан с завышенными планами, которые ставят перед водителями:

 «Ехать в маршрутке - это жуть, много раз мои родственники падали в маршрутке, а водилам, хоть бы хны. По Дзержинке постоянные обгоны, все почему то стараются с места стартануть первыми, не глядя. Думаю пора им всем на пересдачу идти с собеседованием психолога. Нельзя таких за руль сажать, да и вообще при выдаче прав ввести консультацию психологов»,

«Директора напомнят, какую сумму нужно сдать - более их ничего не интересует»,

«У них вечная погоня за графиком. Они думают только об этом. Как собрать нужную сумму и отдать хозяину и сколько останется кормить семью. А хозяева этих гребаных сараев стараются извлечь все больше прибыли. Хотя сараи уже давно ее отработали и должны быть на свалке. Всех участников этого рынка нужно удалять от него - ничего хорошего они уже никогда не сделают».

«Маршрут отдается на откуп предпринимателям. А надо бы, чтобы предметом контракта было количество рейсов, записанное в расписании движения. Тогда водитель будет ехать и не думать о количестве пассажиров, хоть пустой», - писали горожане.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что плохо закончилась очередная гонка таганрогской маршрутки и автобуса. Аварией закончилась очередная гонка маршрутки № 73 и автобуса №



Новости на Блoкнoт-Таганрог
маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ДТП
0
1