Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2018 11:27

В Таганроге самоуправцев не вспугнула табличка о порче по выброшенному мусору

В Таганроге 5 мая жительница города рассказала грустную историю о новоявленной стихийной свалке на пересечении улиц Ленина и М. Горького.

Марина Д. поделилась в социальной сети фото и историей появления свалки. По ее словам, со стороны глухого забора у проезжей части есть постоянная свалка, которая регулярно обновлялась и так же регулярно вывозилась. А вот напротив нее — между трамвайными путями и газовым узлом — свалки не было. Всех желающих оставить свой след в городе, видимо, отпугивала табличка «Наведу порчу по выброшенному здесь мусору», и даже успела вырасти маленькая акация.

А 4 июня таганроженка обнаружила новорожденную свалку на этом пятачке.

- Вчера всё пропало... Кто-то срубил жерделу и навалил веток. Сегодня- завтра добрые самаритяне поволокут другие ветки и добавят бытового мусора. Я не рада, что городская группа вся в свалках мусора и коллекторе. Но что делать с целеустремленными милейшими самаритянами? Поверх абрикосовых уже появились ветки сирени, - поделилась Марина Д.

И если раньше охранная табличка могла отпугивать любителей оставить после себя свалку, то теперь ее закрыло ветвями. И кто теперь найдет на них управу — неизвестно.

свалка.jpg

Ранее свалки по-прежнему главная достопримечательность Таганрога. Складывается такое впечатление, что вывозом мусора никто не занимается всерьез, а так, от случая к случаю, или после скандалов с жителями.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Стихийные свалки в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: несанкционированная свалкаМеста: Свалка
0
0