Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2018 12:16

В Таганроге после сноса гаражей остались жуткие катакомбы

28 мая в Таганроге местный житель выложил видеозапись с места ликвидированных незаконных гаражей возле МОБУ СОШ №3 им. Ю. Гагарина.

Таганрожец недоумевает, как могли после сноса оставить на месте гаражей открытые смотровые ямы, в которых уже успел скопиться мусор. Более того, горожанин возмущен, что этот произвол творится рядом с детским общеобразовательным учреждением, и рано или поздно кто-нибудь может пострадать.

- По распоряжению администрации, видимо, гаражи перенесли. Но после этого остались такие смотровые ямы, довольно глубокие. С мусором, с металлическими штырями. Получилась свалка. Это все-таки школа, рядом еще детский сад. Представьте себе, если сюда попадет ребятня и что может произойти, - комментирует Иван П., автор видео.

Напомним, что распоряжением администрации города от 19 марта 2018 года был утвержден перечень незаконно установленных объектов, которые подлежали немедленному сносу. Среди них были и 10 гаражей возле школы №3.

Кроме того, администрация отметила, что «в случае неосуществления собственниками данных мероприятий, самовольно установленные нестационарные объекты будут демонтированы принудительно». То есть этот процесс был взять под контроль. Хозяева гаражей, выполнив приказ, перенесли свои постройки. И, вероятно, администрацию города это устроило. Построек нет — и вопросов к хозяевам нет. А то, что осталось на месте гаражей, это уже, видимо, не забота властей.

Ранее выпускной бал в Таганроге – детям радость, родителям траты и долги. Каждый год перед выпускными экзаменами у родителей выросших чад, кругом идет голова - где взять деньги на выпускной, ибо траты предстоят немереные. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: сносМеста: гараж
0
0