Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 08.11.2022 12:00

В Таганроге разместили эвакуированных из дома престарелых Херсона

Подопечных дома престарелых Херсона ночью 6 ноября разместили в Таганрогском интернате для престарелых.

Сразу несколько волонтерских организаций занимались тем, чтобы встретить и разместить пенсионеров в Таганроге, помочь им с вещами и едой – «Кто, если не мы?», таганрогское отделение «Российского красного креста», движения "Добро в Таганроге", "Движение вверх", "Неравнодушные", "Серебряные волонтёры".


Фото "Российский красный крест. Ростовская область"

Они буквально на руках выносили тех, кто маломобильный из автобуса и поднимали на 4-й этаж. Для бабушек и дедушек переезд стал огромным стрессом.

«Для любого человека переезд - это стресс. А для пожилых вынужденная эвакуация с привычного места жизни - серьёзное испытание. Пенсионерам очень важно было увидеть, что им здесь очень рады. Россия с ними, их никто не бросил! Сегодня наша страна переживает сложные, действительно страшные времена. Это годы испытаний. Но в стремлении помогать друг другу проявляется сила духа простых людей. Наша сила в единстве», - рассказали волонтеры «Кто если не мы?»


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрогские волонтеры отправили гуманитарную помощь участникам СВО. Юлия Кузнецова сообщила в ВКонтакте, что 4 ноября из Таганрога в Мелитополь уехали три машины с гуманитарным грузом, который собрали местные жители для солдат 103-й мотострелковой бригады. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Дом престарелыхОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионеры
1
0