Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 23.05.2023 18:00

В Таганроге пройдёт всероссийский форум IT-технологий

В Таганроге, в «кремниевой долине» пройдёт в конце лета крупное всероссийское событие разработчиков информационных тенологий.

«Кремниевой долиной» называет Правительство Ростовской области инженерно-Технологическую академию ЮФУ. Она выбрана основной площадкой форума. Также он коснётся Ростова и Новочеркасска.

Пройдёт форум IT-технологий «Фиса» с 23 по 27 августа.

Предполагается, что в форуме примут участие более 500 человек от 18 до 35 лет со всей страны.  В рамках форума пройдут тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, экспертные сессии. Основные тематические треки образовательной программы: «Кадры», «Стартаперы», «Разрабы», «Инженерная школа», «Про-Движение», «Войти в ИT».

Также на форуме пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где каждый желающий сможет побороться за финансирование своего проекта.

К участию приглашаются представители ИT-сообщества и студенты вузов: программисты, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, дата-сайнтисты, менеджеры проектов, дизайнеры, аниматоры, гейм-дизайнеры, UX/UI специалисты, маркетологи, психологи, специалисты по продажам, стартаперы, киберспортсмены, желающие приобщиться к «цифре»).

Заявку на участие можно подать  до 9 июля на сайте Росмолодёжь.

 События: https://events.myrosmol.ru/events/it_forum2023.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Таганрогский медицинский колледж»: выбирай профессию по призванию. Медицинское образование – это то образование, которое будет востребовано в обществе всегда, в любые времена, невзирая ни на политический курс, ни на модные профессиональные течения, невзирая ни на что.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: форумОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: программисты
0
0