Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 14.04.2020 14:00

В Таганроге пройдет плановая проверка работоспособности средств оповещения

Управление защиты от ЧС населения и территории г. Таганрога сообщает, что 15 апреля в 11 ч. 20 мин. в городе будет проводиться проверка работоспособности средств оповещения с включением электросирен.

Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем», по которому населению надлежит включить телевизионные, радио, радиотрансляционные приемники для прослушивания сообщения. Помимо этого по городу будет проезжать специальный автомобиль, который оборудован системой оповещения, где будет сообщаться о проверке работоспособности системы оповещения.

«Информирование населения важный аспект деятельности областных служб. За последние несколько лет в 23 муниципалитетах области реконструирована система оповещения. Ее работу проверяют каждый месяц, в речевом режиме можно доводить информацию до населения о порядке поведения в той или иной ситуации, конкретно на данный момент как вести себя в сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией», - отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что прокуратура Таганрога защитила права женщины на получение пособия.Прокуратурой города по жалобе жительницы проведена проверка соблюдения государственным казенным учреждением «Центр занятости населения  Таганрога» законодательства в сфере занятости населения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: телевизорОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: население
0
1