Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2023 09:00

В Таганроге прошла традиционная благотворительная акция «Под флагом добра»

16-я благотворительная акция «Под флагом добра» прошла в Таганроге 26 мая.

В Таганроге она организуется с 2008 года. Главная цель акции - оказание помощи тяжелобольным детям в  их лечении в ведущих федеральных медицинских центрах страны, реабилитационных мероприятиях и др.


Ежегодно в этой акции участвуют знаменитые спортсмены, певцы и актеры. Праздник вели руководитель благотворительного фонда «Под флагом добра» и организатор фестиваля, член Совета при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере Наталья Давыдова и комментатор телеканала «Матч ТВ» Артём Шмельков. 


Специальными гостями фестиваля стали российская футболистка Елена Рыжикова, советский и российский футболист Валерий Шмаров, российский футболист, защитник, эксперт телеканала «Матч ТВ» Эдуард Мор, футболист и фристайлер Дмитрий Богачев, музыкант Михаил Гребенщиков и другие.



В рамках фестиваля «Футбол – школа жизни» прошла серия мастер-классов для детей из специализированных школ № 19 и № 1, школы Матвеево-Курганского района, команд некоммерческих организаций «Мы есть», «Луч надежды», «Всероссийского общества родителей детей-инвалидов» и «Всероссийского общества инвалидов» и других организаций. 

Также для детей выступили артисты ростовского цирка. Завершился спортивный праздник награждением участников.

 

   Фото - Илья Луц

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что молодые, красивые, талантливые – в Таганроге прошла «Студенческая весна». Зажигательные танцы, звонкие голоса, народная музыка – всё это можно было увидеть и услышать 25 мая в парке культуры и отдыха им. Горького Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Спортивные фоторепортажи  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: благотворительная акцияПерсоны: дети
0
0