Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 22.04.2013 09:34

В Таганроге прошла международная акция «Библионочь»

В Таганроге 19 апреля в рамках второй социально-культурной международной акции «Библионочь» на базе корпусов Центральной библиотеки имени А.П. Чехова и театрального сквера прошли массовые мероприятия . В этом году Библионочь проводилась совместно с Комитетом по физической культур и спорту Таганрога и была также посвящена XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Все мероприятия были объединены общей темой «Спорт и книга». Каждый отдел библиотеки подготовил оригинальную культурную программу. В театральном сквере проводились спортивные эстафеты «Веселые старты» для самых маленьких. Рядом дети постарше рисовали на асфальте цветными мелками символы зимних сочинских Олимпийских игр в рамках творческого конкурса «Лоскутное одеяло России», там же прошла презентация клуба боевых искусств «Спарта». Маленькие спортсмены — мальчики и девочки продемонстрировали навыки самообороны, полученные в ходе тренировок.
Также в рамках акции библиотека представила оригинальный проект живой фотовыставки «Сушка». Участники-волонтеры на растянутых веревках вешали фотоснимки. Любую понравившуюся фотографию можно было забрать, взамен оставив свою. Этой площадкой заинтересовались молодые люди постарше.
Тем временем в историческом здании библиотеки на улице Петровской прошла презентация танцевальных клубов города. Насыщенная программа «Библионочи» включала в себя латинские уличные танцы, лайт-шоу «Эстафета Огня», литературные и спортивные презентации, книжные выставки-продажи, а также встречи со спортсменами и ветеранами спорта, викторины, дайджесты и творческие конкурсы. Сотрудники библиотеки провели праздничный бодиарт, раскрашивая в «олимпийские» цвета всех желающих.
От обилия впечатлений библионочь создала у таганрожцев по-настоящему праздничное настроение. Горожане всех возрастов нашли для себя что-то интересное, многие ушли с акции с памятными призами, подарками или купленными на книжной распродаже сувенирами.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0