Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 23.09.2015 10:34

Областные депутаты хотят восстановить в должности экс-директора таганрогского Дворца детского творчества

Областные депутаты хотят восстановить в должности экс-директора таганрогского Дворца детского творчества

Фото infotaganrog.ru

Члены партии «Справедливая Россия» в Ростовской области намерены добиться восстановления на прежней должности бывшего директора таганрогского Дворца детского творчества.

Людмила Турик, работавшая заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Таганрога, была уволена сразу после выборов.

Поводом для увольнения послужил тот факт, что экс-директор в 2012 году не указала в своей декларации доходы от чтения лекций в Москве в сумме 480 рублей и 1381 рублей 40 копеек.

Представление прокуратура вынесла еще 18 августа, но обнародовано оно было только после выборов. 16 сентября приказ об увольнении был подписан в управлении образования города.

- Видимо, выборы закончены, и заместителю территориальной избирательной комиссии Таганрога, члену совета местного отделения «Справедливой России» Людмиле Турик теперь можно припомнить ее принципиальность в день выборов, ведь именно она останавливала некоторых особо ретивых чиновников, готовых «жизнь отдать» за лишний голос за «нужного» кандидата. - прокомментировал увольнение соратника по партии лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов.

Он также заявил, что партия намерена подать в суд иск о восстановлении Людмилы Турик в должности.

- Людмила Александровна является членом комитета территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, с точки зрения федерального закона уволить ее можно лишь с согласия губернатора или прокурора области. Таких разрешений, насколько я знаю, не было. - заявил лидер справедливоросов в ЗакСобрании.

Сама уволенная до сих пор пребывает в шоке от случившегося:

- Я в себя не могу прийти от того, что меня уволили за два часа, растоптали. Я уверена, что это сделано по политическим причинам, потому что я неугодна, – передает ее слова don24.ru.

По ее словам, она была единственным руководителем образовательного учреждения Таганрога, не состоявшим в партии «Единая Россия». 

Обращение с требованием отменить решение управления образования городской администрации направлено прокурору Ростовской области. Кроме того, стало известно, что родители воспитанников ДДТ и некоторые педагоги обратились с просьбой к губернатору Ростовской области вернуть Людмилу Турик в кресло директора Дворца детского творчества, которое она занимала многие годы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0