Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2016 12:30

В Таганроге при школе 24 прошел круглый стол

Круглый стол для школьников прошел в рамках фестиваля национальных культур. Мероприятие для учеников старших классов прошло на базе школы №24. Основная повестка круглого стола был вопрос межнациональных и межконфессиональных отношений.

В работе круглого стола приняла участие специалист отдела по работе с общественными объединениями администрации города Наталья Суппес. Она рассказала школьникам о том, какая работа проводится в Таганроге для поддержания стабильности и укрепления межэтнических отношений.

- В нашем городе живут представители около 100 национальностей. При этом зарегистрировано 7 национально-культурных организаций, общин и автономий. Поэтому национальный вопрос очень актуальный, при этом достаточно сложный и деликатный, - пояснила Наталья Суппес. - Однако в целом в Таганроге условия для проживания представителей всех национальностей оцениваются как весьма комфортные. На протяжении последних нескольких лет конфликтов на национальной почве не зарегистрировано.

Мэрия Таганрога ранее был утвержден комплексный план по гармонизации межэтнических отношений. В план входят разноплановые мероприятия, однако все они направлены на установку межнациональных и межконфессиональных отношений. Мероприятия проводят совместно с отделом по работе с общественными объединениями участвуют правоохранительные органы, управление образования, управление культуры, отдел по делам с молодежью.

В ходе круглого стола, прошедшего в школе №24 старшеклассники активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы, обозначали острые проблемы и предлагали свои варианты их решения. В завершении дискуссии состоялся концерт, на котором школьники продемонстрировали знание творчества и традиций разных народов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0