Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2018 10:20

В Таганроге позабыли об Антоне Чехове

20 мая таганроженка выразила возмущение состоянием памятника, посвященного нашему великому земляку — Антону Чехову.

Жительница Таганрога выложила фото в социальной сети, на котором памятник Чехову выглядит как заброшенная и позабытая властями скульптура, с грустью взирающая на город. А позади нее — высохшие клумбы, уже разваливающиеся от отсутствия даже минимального ухода.

- Научимся ли мы когда-нибудь уважать своего великого земляка? Кому адресовать упрек? Все так же сидит он, грустно взирая на голое подножие, на пустые клумбы, на богатенькие магазины, которые оплели сетью всю Россию, и на свою улицу, которая носит его имя. Даже поза его несет только усталость и страдание от того, что не смог он окультурить родной город. Почему весь город утопает в розах, а Антон Павлович утопает в бурьяне? Конечно, в день памяти срочно высадят несколько десятков петуний и будут толкать страстные речи о заслугах писателя, о любви и уважении к нему. Какое кругом лицемерие! - пишет Раиля Н. в социальной сети.

чехов4.jpg

Недавно прошел ряд мероприятий, посвященных великому писателю в рамках Чеховского фестиваля, а таганрогский художник даже выразил свое уважение к творцу, изобразив его портрет в стиле поп-арт на одном из домов города. Почему же администрация города не уделила внимание памятнику хотя бы в рамках фестиваля? Наверняка же, к нему ездили, еще и гостей города возили.

чехов2.jpg

- Чехов и Петр — это главные реликвии города, которые привлекают в город людей. Они как барометр благополучия города. Еще страннее это выглядит в преддверии Чемпионата мира и 320-летия города. Надеюсь, власти это понимают и сделают так, как должно быть, - комментирует ситуацию житель Таганрога.

чехов3.jpg

Ранее с любви начался грандиозный Чеховский фестиваль в Таганроге. 11 мая прошло открытие всероссийского XII Чеховского книжного фестиваля в театре имени А.П. Чехова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ЧеховМеста: памятники
0
0