Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.11.2020 17:10

В Таганроге появятся 15 дополнительных коек для ковид-больных

Донские власти в срочном порядке разворачивают новые койки в ковидных госпиталях регионах. Всего в ближайшие дни появится 355 специализированных мест в семи городах и районах региона. Сообщает «Блокнот Ростов».

Василий Голубев выделил на эти цели около 59 млн рублей.  Выделенные деньги пойдут на оснащение койками медучреждений семи муниципалитетов. Так, в Ростове-на-Дону создадут 250 койко-мест, в Морозовском районе — 30 мест. По 20 дополнительных коек появится в Мясниковском и Неклиновском районах.

Кроме того, еще по 10 новых коек установят в ковидных госпиталях Азова и Зверева. А в моногоспитале Таганрога будет оснащено 15 дополнительных коек для ковид-больных.

Ранее стало известно, что 10 ноября в Ростове открылся новый ковидный госпиталь на 200 мест на базе детской городской больницы №2. Для этого здание было отремонтировано, проведены шлюзы в красную зону, переустроен приемник. На базе госпиталя есть кислородная станция, подведено более 90 точек доступа кислорода Его запаса, а также запаса средств индивидуальной защиты и лекарств хватит на месяц.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что не хотите оставаться на удалёнке – новогодние корпоративы в Гринвиче, согласно СанПиН. Если вы не хотите встречать новогодние праздники в дистанционном формате, ресторан термального комплекса Таганрога «GREENWICH-PARK»* готов подарить вам шикарный праздник. С соблюдением всех необходимых эпидемиологических условий.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусденьгиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
6