В Таганроге почтили память Антона Павловича Чехова

Читайте также:
- Куда пойти в Таганроге: день рождения Чехова, спектакль со Скулкиной и концерты (28.01.2020 18:00)
- Домик Чехова, музей, лавка: как писатель оставил след в истории Таганрога (29.01.2020 11:38)
- Какие мероприятия пройдут в Таганроге во время декады, посвященной 160-летию Чехова (17.01.2020 11:20)
29 января жители Таганрога отмечали знаменательное событие – 160 лет со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова.
В связи с этим в городе проходила «чеховская декада» - было множество мероприятий, посвященных писателю. В его день рождения, 29 января, глава администрации Андрей Лисицкий и другие жители города почтили память Чехова и возложили цветы к его памятнику. Выступил и уроженец Таганрога, актер театра и кино Владислав Ветров.
«Это по-настоящему нравственный ориентир, с днем рождения Антон Павловича, с днем рождения великого земляка, любимые дорогие таганрожцы», - сказал артист.

Фотокорреспондент «Блокнот Таганрог» Ксения Моисеенко тоже побывала на публичном мероприятии. О том, как проходило возложение цветов к памятнику писателя в честь 160-летия со дня его рождения, читатели могут посмотреть в нашем фоторепортаже.
Татьяна Лазева
Напомним, ранее мы рассказывали об интересных фактах из жизни Антона Павловича Чехова.
Новости на Блoкнoт-Таганрог