Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2020 11:38

Домик Чехова, музей, лавка: как писатель оставил след в истории Таганрога

Сегодня, 29 января, отмечается 160 лет со дня рождения А.П.Чехова.

Писатель прославил Таганрог на весь мир и навсегда остался в истории всей страны. Невозможно погулять в Таганроге и не увидеть памятные места, связанные с именем Антона Павловича. Здесь прошли его детство, юность... Сам писатель любил свою малую родину и говорил, что будет только счастлив, если сможет быть полезен Таганрогу. Вот его прямая цитата:

«Я счастлив, что могу хотя бы чем-нибудь быть полезен городу…»

Чехов-7.jpg

Благодаря имени Чехова, в город приезжают туристы. И невозможно обойтись без посещения памятных мест, связанных с ним. Например, тот же домик Чехова. Здесь он родился, в маленьком доме с тремя комнатами, а во дворе раскинулись вишни. Сейчас этот домик является музеем. И у каждого посетившего может возникнуть чувство гордости за простого писателя, который смог в итоге оставить свое имя в веках.

Чехов-13.jpg

В городе любят Чехова и чтят его память. В его честь называют улицы, театр, библиотеку и пр. Фотокорреспондент «Блокнот Таганрог» Ксения Моисеенко побывала в памятных местах, связанных с жизнью Антона Павловича Чехова. Мы предлагаем и вам в такой знаменательный день окунуться в «чеховскую атмосферу».

Чехов-16.jpg

Татьяна Лазева

Ранее мы публиковали материал об Антоне Павловиче Чехове. В его биографии есть немало интересных фактов, смешных историй и любопытных высказываний.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Родина ЧеховаПерсоны: Чехов
0
0