Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2021 11:00

В Таганроге пассажиры платят за поездку, даже если она не состоялась

«Блокнот Таганрог» несколько раз рассказывал о ситуациях, когда пассажирам маршруток города приходится платить за проезд, даже когда транспорт ломается.

Как рассказывали горожане, водитель не заботится о том, чтобы его пассажиры пересели к коллеге бесплатно. Поэтому горожане вынуждены снова платить за поездку.

Как оказалось, такая ситуация произошла и с жительницей Таганрога Анастасией в трамвае:

«Мы ехали в трамвае № 2 и в в районе остановки «1-я котельная» мы остановились на 20-25 мин. т.к. впереди нас поломался вагон. ВОПРОС: мы не проехали и половины пути, нам надо ехать до конца. Мы попросили машиниста отдать нам деньги за билеты. На что он нам дал отказ. Кто прав? Должен ли он отдать нам деньги?»

Согласно статьи  20 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», в случае поломки водитель или кондуктор обязаны организовать альтернативный транспорт и пересадить в него пассажиров. Вправе пассажир и потребовать вернуть ему деньги за проезд. В статье 23 закона предусматривается этот момент. 

Д. Паутова

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что «Высадил детей на мороз в - 16 и уехал», - поведение водителя Таганрога компании «Автолайн». Возмущенное письмо о поведении водителя компании «Автолайн» пришло в редакцию "Блокнот Таганрог". 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0