Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 10.09.2017 15:03

В Таганроге отмечается низкая явка избирателей на участки

Сегодня в Таганроге стартовали выборы депутатов в городскую Думу.

В 8 часов утра открылись 16 избирательных участков. В общей сложности на этих участках зарегистрированы более 26 тысяч жителей, которые могут отдать свой голос за кандидатов в депутаты.

Однако, к 12 часам дня явка горожан на избирательные участки составила всего 5,8%, что является довольно низким показателем. Активнее всех голосуют на 4-ом участке, явка местных жителей составила 6,37%. Всего на этом участке зарегистрировано 8922 совершеннолетних таганрожца.
Хуже всего ситуация с явкой отмечается на 23-ем участке, из общего числа потенциальных избирателей на выборы пришли всего 4,86%.
Напомним, что в конце прошлого года бесхозными остались второй, четвёртый и двадцать третий округа. Бесхозными они стали по разным причинам.

Из семнадцати кандидатов на три депутатских кресла на финишную прямую вышли всего тринадцать. Четверым было отказано в регистрации, решение об отстранении от депутатской гонки приняла комиссия. Однако, непосредственно перед днем выборов еще два кандидата добровольно «сошли с дистанции».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0