Таганрог Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.12.2023 17:00

В Таганроге начался сезон мандаринов

Сколько мандаринов можно съедать в день? Диетологи не дают нам шанса разгуляться! Хотя в ситуации, когда цены на мандарины во всех регионах России увеличились в среднем до 70%, волей-неволей многие и так не смогут перешагнуть предельный порог.

А нормы следующие: 5-6 штук в день для взрослого человека, в анамнезе которого отсутствуют какие-либо аллергические реакции на данный фрукт.

Хотя мандарин и считается одним из самых богатых полезными веществами фруктов по содержанию витаминов С, B1 и B2, бета-каротина, клетчатки, антиоксидантов, но любой даже самый полезный продукт может оказаться вредным, если съедать его в чрезмерном количестве.

Если вопрос цены для вас не является решающим, и вы можете покупать мандарины в неограниченном количестве, то помните, что при переедании могут быть аллергические реакции, к тому же мандарины повышают кислотность желудочного сока, - предупреждают нас диетологи в разгар мандаринового сезона. И, разумеется, лучше распределить норму на целый день и съедать всё порционно, а не за один раз.

Таганрожцы, будьте здоровы!

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось:  В чем встречать год Дракона знакам зодиака




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

мандариныдиетологинорматаганрог блокнотсезонподорожаниецены
0
0