Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 16.07.2021 16:00

В Таганроге открылся театральный фестиваль «Улица Чехова»

Открытие театрального конкурса-фестиваля «Улица Чехова» прошло 15 июля в Таганроге.

Дата выбрана не случайно – это день памяти Антона Павловича Чехова.

Изначально церемония должна была проходить в сквере у памятника писателя, но из-за постановлением губернатора ограничили число зрителей на массовые мероприятия и церемонию открытия перенесли в музыкальный колледж.

В фестивале принимают участие театры из Майкопа, Ростова-на-Дону, Донецка, Самары, Новороссийска, Лобни (Московская область) и Таганрога

Открытие -6.jpg

Его организатором выступил Таганрогский камерный театр (ТаКТ) при поддержке Министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей РФ, Городской Думы и Администрации Таганрога.

Изначально все спектакли должны были проходить под открытым небом, в исторических местах Таганрога, но из-за ограничений, которые ввел губернатор, расписание спектаклей и места будут меняться.

Вход на спектакли только по пригласительным. Получить их можно бесплатно на вахте Молодёжного Центра. Актуальное расписание спектаклей можно отслеживать в группе «Таганрогского камерного театра» в социальных сетях.

Д. Паутова

Фото - К. Кудрина

Ранее мы сообщали, что какие бесплатные спектакли и где пройдут в Таганроге во время театрального фестиваля. «Блокнот» уже рассказывал, что в день памяти Чехова в Таганроге откроют фестиваль-конкурс драматических спектаклей на открытом небе - «Улица Чехова».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Театры
0
0