Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 21.11.2012 18:39

В Таганроге открылась выставка трехмерной фотографии

21 ноября в Молодежном центре состоялось открытие 3D фотовыставки под названием «Третье измерение».
На экспозиции представлены работы фотохудожников из Таганрога, Ростова и Новосибирска. Более 30-ти объемных фотографий имеют разную тематику: от натюрморта до пейзажа. Но все снимки демонстрируют то, как можно использовать возможности 3D не только в киноискусстве.
Один из авторов работ Борис Шварцман рассказал, что для создания одного трехмерного изображения иногда приходится делать тридцать, а то и шестьдесят кадров.
– Легче всего получаются 3D натюрморты, – делится опытом Борис Евгеньевич. – Если же попытаться сделать трехмерный пейзаж, то для этого необходима идеально безветренная погода.
Борис Шварцман в каком-то роде является стереодизайнером-любителем. Фотографией увлекается с детства. Раньше его часто отправляли в командировки на черноморское побережье. Где и родилось множество стереоизображений.
Среди фотографов, которые представили свои работы на выставке, были не только профессионалы, но и те, кто впервые работал над объемными фотографиями и учился по-новому подходить к процессу съемки.
Необычная для города экспозиция проводится с целью привлечь к этому виду искусства как можно больше молодежи. Ннад проектом уже давно задумывались представители общественной организации «Молодежный клуб», которые, наконец, смогли воплотить свои планы в жизнь. Они уверены, что сегодня трехмерная технология стала доступной всем. А значит в будущем каждый желающий сможет пополнять объемными снимками свои семейные фотоальбомы.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0