Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2020 15:00

В Таганроге открылась своя ковид-лаборатория

19 ноября во время заседания регионального оперштаба по коронавирусу Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что в Таганроге начинает действовать собственная лаборатория.

Она открыта на базе МБУЗ ГБСМП. В ней смогут проводить до 400 тестов в сутки.

Новая лаборатория поможет проводить тестирование в соответствии с последним Постановлением Главного санитарного врача Анны Поповой. Теперь на проведение анализов у лаборатории есть не более 48 часов, ко всему количество людей, которые должны пройти тест на COVID-19 увеличилось. По новому Постановлению анализы должны сдавать 200 человек на 100 тысяч населения.

Ко всему теперь везти материал в Ростов-на-Дону необходимости нет, быстро провести анализ можно будет в Таганроге.

Евгений Ковалёв заметил успешную работу Администрации города в вопросе открытия собственной ковид-лаборатории в Таганроге:

«Это пример, когда глава городского округа не декларирует желание иметь лабораторию, а делает это фактически. На это надо ориентироваться и дополнительно открывать лаборатории, тем более что возможности для этого есть».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали сколько вакцин от COVID-19 разрабатывается, и зачем они нужны. На данный момент в России разрабатываются четыре вакцины и каждая из них необходима.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МБУЗ ГБСМП города ТаганрогаОрганизации: лабораторияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: коронавирус
1
1