Таганрог Четверг, 18 апреля
Политика, 22.08.2019 10:00

В Таганроге названы претенденты на пост главы администрации

В Таганроге конкурсная комиссия, созданная для   выборов следующего главы администрации города, объявила о том, что приняла документы от пятерых претендентов.

Все они, будут участвовать в конкурсе. Как он будет проходить:подтвердить свою компетенцию и соответствие желанной должности соискатели должны будут с помощью заполнения анкеты на 30 вопросов. Далее будет собеседование с членами комиссии, которые зададут кандидатам столько же вопросов устно. Это произойдет в четверг, 22 августа.

Называем кандидатов, которые будут бороться за кресло главы администрации Таганрога:

Владимир Бандак, директор МФЦ Неклиновского района, депутат Собрания депутатов Покровского сельского поселения от партии «Единая Россия».

Михаил Горшков, заместитель главы администрации Родионово-Несветайского района по сельскому хозяйству, вопросам ГО и ЧС, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района.

Алексей Волвенко, замдиректора по научной работе Таганрогского института им. Чехова, доцент, кандидат исторических наук.

Лариса Потрихаева, генеральный директор АО «Красный мак».

Андрей Лисицкий, глава администрации Таганрога с октября 2016 года, победитель предыдущего, первого конкурса по выборам главы.

Конкурсная комиссия после анкетирования и собеседования определит двух кандидатов – финалистов. Окончательный выбор за новым составом Думы 7-го созыва, именно ей предстоит назвать имя очередного главы администрации Таганрога.

Ранее мы сообщили, чтов Таганроге депутаты доверили судимому за мошенничество и растрату, выбирать сити-менеджера.Суд счел доказанным, что предприниматель Сергей Бидаш под видом мозаичного стекла отправлял в ближнее зарубежье битые бутылки, и признал его виновным в неправомерном возмещении 107 млн руб. экспортного НДС.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: сити-менеджерОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Выборы
0
0