Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2017 11:05

В Таганроге назвали учителя года – 2017

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Учитель года- 2017» прошла накануне в городском Доме культуры.

В этом году участите в профессиональном конкурсе принял 21 педагог из Таганрога. Конкурс проходил в три этапа, в итоге победителями стали: в номинации «Учитель года-2017»  учитель русского языка и литературы школы №38 Виктория Гаврилова, в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада №55 Надежда Соболева, в номинации «Педагогический дебют» - учитель начальных классов школы №26 Антонина Старушко.

Учитель младших классов Мариинской гимназии Елена Кирьякова была признана абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2017». Учитель работает в профессии уже 21 год. Свою работу женщина считает самой лучшей, так как ей приходится иметь дело с самыми маленькими школьниками, а они, по ее мнению самые искренние и бескорыстные.

- Я очень хотела, чтобы мои ученики гордились мною, и это помогло победить, - призналась абсолютная победительница.

Поздравить призеров конкурса и вручить лично награды в Таганрог приехал заместитель министра образования Ростовской области Андрей Фатеев.

- «Учитель года – это один из самых почетных и благороднейших конкурсов на Дону, который пользуется большой популярностью и авторитетом. За всю историю его проведения в Ростовской области представители региона 13 раз входили в число 15 сильнейших педагогов страны, 4 раза – в пятерку лучших, в том числе – в прошлом году. Таганрог традиционно силен своими педагогическими талантами, - отметил Андрей Фатеев.

Чиновник также сообщил, что проведение регионального тура конкурса «Учитель года Дона-2017» доверено нашему городу.

Поздравительное слово вязли начальник управления образования Ольга Морозова и заместитель председателя городской Думы Галина Полякова. Обе женщины пожелали конкурсантам не сдаваться, сохранить творческий потенциал и стремиться к новизне и совершенствованию

– Сложность профессии учителя в том, что надо постоянно стремиться вперед, иначе молодое поколение заметит отставание, - предостерегла Галина Полякова.

Абсолютной номинантке почетный диплом вручил лично сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий.

- Сердечно поздравляю вас с участием в конкурсе «Учитель года», с вашей личной и учительской победой! Пусть вами гордятся ученики, пусть мечтают быть похожими на вас, пусть стремятся быть лучше вас, - пожелал глава администрации. - Надеюсь, что сегодняшние победители достойно представят дошкольное и школьное образование нашего города в региональном этапе конкурса «Учитель года Дона-2017».

Конкурс областного уровня пройдет уже в апреле этого года.

     Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0