Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2020 18:00

В Таганроге начнут делить мусор

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, по которому отходы должны разделяться на пищевые (органические) и непищевые (неорганические). Для этого появятся зелёные и синие контейнеры.

Разделение отходов в Ростовской области будет пробно введено в семи городах: Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, Азов, Новочеркасск, Новошахтинск, и Шахтах.

Органические отходы будут утилизироваться в контейнеры зелёного цвета, неорганические – синего. При этом, если в доме есть мусоропровод, то он должен использоваться только для органических отходов. Для неорганических отходов будут организованы специальные площадки.

В министерстве ЖКХ Ростовской области объяснили, что постановление было необходимо из-за изменений в федеральном законодательстве – был отменён сбор ТКО по пяти разным группам.

Специальные площадки для сбора отходов появятся к концу года.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что малый бизнес и ИП получили поддержку в Ростовской области. Пониженными ставками налогообложения могут воспользоваться до двух тысяч организаций и индивидуальные предприниматели.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Таганрог
3
1