Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2021 12:00

В Таганроге на «смертельной зебре» снова сбили человека

На злополучном пешеходном переходе на пересечении улиц Чехова и Ждановской вчера снова сбили пешехода.

В 18.45 автомобиль «Lada XRAY» там сбил женщину. В очень тяжелом состоянии, без сознания она была доставлена в реанимацию БСМП Таганрога.

Со слов водителя, женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, но есть сомнения в правдивости его слов. Так как на этом участке есть камеры «Безопасный город», ГИБДД сможет выяснить истинную картину.

Хотелось бы отметить, что на этот участок дороги давно жаловались таганрожцы.

В феврале 2019 года родственники искали свидетелей того, как по адресу ул. Чехова, 282 также сбили человека.

«Насколько помню, там три смертельных случая уже было. Там реально нужен пешеходный светофор с кнопкой»,

«Сбивают там в год не 2 и не 3 раза, а чаще. И через этот переход проходит маршрут к двум садикам и школе»,

«Ужасный пешеходный! Днем один из десяти остановится, а вечером вообще не реально пройти. Темно, пешеходов не видно, еще и скорость большая у машин, потому что от Транспортной до Ломоносова», - писали тогда таганрожцы.

Спустя несколько месяцев на этом же месте произошло еще одно тройное ДТП . 

«Каждый месяц там авария. Между перекрестком Чехова/Транспортной и светофором на Ломоносова они начинают разгоняться как не нормальные, 40 явно никто не соблюдает»,

«Практически каждый месяц там случается авария, и всем просто наплевать на это. Не так давно там сбили человека, уже обращались на счёт светофора или хотя бы лежачего полицейского - ничего не делают.

 Я каждый день перехожу там дорогу, чтобы кто-то пропустил, нужно стоять минут 10 ждать. Это нормально ещё когда взрослые переходят , а когда дети сами переходят через эту зебру?», - снова негодовали горожане. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что тройное ДТП произошло в Таганроге на злополучном месте. 12 апреля в Таганроге произошло ДТП с участием трех автомобилей на улице Чехова, 282.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: пешеходный переходОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ДТП
0
0