Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2022 15:00

В Таганроге на 7 участках начнётся строительство жилья

«Блокнот» уже несколько раз рассказывал, что глава администрации Таганрога подписал мастер-план, по которому будут развивать город.

Разработали его архитекторы федерального фонда «ДОМ. РФ». Мастер-план Таганрога станет основой стратегии развития города до 2035 года.

Согласно информации Министерства строительства РФ, 7 территорий будут развивать согласно мастер-плана.

«В ближайшие два года семь участков в Таганроге получат развитие с применением механизма комплексного развития территорий. В первую очередь, речь идёт о жилье. Реализация механизма КРТ позволит привлечь инвесторов для развития жилищного строительства и расселения аварийного фонда, создать новые места притяжения для жителей и разнообразить городскую среду. Кроме того, планируется развитие туристско-рекреационного кластера «Приазовье», - сообщил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александр Ломакин.

Под строительство жилья в рамках комплексного развития территорий рассматривается участок бывшего комбайнового завода, свободные от застройки участки между Ростовским шоссе и ул. Победы площадью, участки по улицам Транспортная, 2-я Советская, Калинина и Чехова, территория по улице адмирала Крюйса, площадка на улице Пальмиро Тольятти, а также территории Центрального рынка и Красной площади.

Туристско-рекреационный кластер «Приазовье» предполагает комплексное развитие набережной, где планируется строительство малоэтажных гостиниц и сопутствующей туристской инфраструктуры, а также обустройство общедоступных объектов городского значения: маяка с обзорной площадкой, пляжной зоны и спортивных площадок.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что глава администрации утвердит мастер-план, предполагающий строительство 25-этажек в Таганроге? Уже неоднократно «Блокнот Таганрог» рассказывал о мастер-плане от архитекторов института развития в жилищной сфере «ДОМ. РФ».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Жильё
1
1