Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 16.10.2021 13:00

В Таганроге, как и по всей стране, завтра впервые отметят День отца

В третье воскресенье октября отмечается День отца. По всем регионам впервые пройдут мероприятия в честь нового праздника. Что будет в Таганроге?

Фотовыставки, посвящённые Дню отца, уже заработали. Работы экспозиций "Наши супер-папы" и "Мой папа - самый лучший" можно увидеть в ДК "Фестивальный"  и во Дворце молодёжи. Викторины, выставки, мастер-классы проходят в библиотеках города.

Сегодня, 16 октября в 18:00 в СКЦ "Приморье" состоится концерт "На струнах души". В это время в Парке Горького пройдет радиоконцерт " Лучше папы друга нет".

В сам праздник, завтра в 10:00 у танцевальной веранды Парка Горького начнётся мастер-класс для детей "Открытка для папы".

Напомним, в июле 2021 года правозащитница Анна Кузнецова заявила, что спрос на День отца в стране растет – чествования пап ежегодно проходят в 28 областях, в том числе и в Ростовской области.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что теперь официально: в следующее воскресенье в России впервые отметят День отца. Хорошая новость для пап: Президент РФ Владимир Путин своим указом учредил День отца. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Первый День отца отпразднуем через десять дней, 17 октября.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1