Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2021 16:00

Теперь официально: в следующее воскресенье в России впервые отметят День отца

Хорошая новость для пап: Президент РФ Владимир Путин своим указом учредил День отца. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Первый День отца отпразднуем через десять дней, 17 октября.

День матери существует в России уже два с лишним десятилетия и приходится на последнее воскресенье ноября. А теперь ему будет предшествовать День отца. 

Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации. 

О введении Дня отца говорили еще в далеком 2008 году, который был объявлен Годом семьи в России. С 2002 года он отмечается в Череповце, с 2003 года – в Новосибирске, с 2009 года – в Архангельске. В июле 2021 года правозащитница Анна Кузнецова заявила, что спрос на День отца в стране растет – чествования пап ежегодно проходят в 28 областях, в том числе и в Ростовской области.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что ноябрьские выходные перенесены: как будем отдыхать. 4 ноября в России отмечается День народного единства. В 2021 году праздничный день выпадает на четверг. Правительство постаралось, чтобы россияне смогли отдохнуть подольше. Те, кто работает по пятидневке, будут отдыхать целых четыре дня – с 4 по 7 ноября.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: родителиСобытия: праздникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1