Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2023 11:00

В Таганроге ищут подрядчика для проведения ремонта в ГДК за 86 млн рублей

В Таганроге планируют произвести капремонт "Городского дома культуры" на улице Петровской. Местные власти ищут подрядчика, разместив соответствующую информацию на площадке закупок. Окончание ремонта запланировано до конца 2023 года. 

Торжественное открытие ДК прошло 9 августа 1962. При этом говорилось, что здание является «зимним концертным залом» парка. Здание Городского Дома культуры было построено на месте бывшей каменной ротонды с концертным залом, возведённой в 1909 году. Ротонда сдавалась в аренду. В июле 1910 года в ней открылся частный театр «Новый мираж», в 1913 году – кинотеатр «Аполло». Концертный зал вмещал 200 человек. На сегодняшний день в ГДК проходят различные культурные мероприятия. Площадь здания составляет 2200 кв.м. 

Известно, что на капитальный ремонт "Городского дома культуры" выделят 86 млн рублей из областного бюджета. Городской бюджет потратит всего 866 тысяч рублей. 

Планируется: замена окон и дверей, покрытия полов, потолков, полную замена электропроводки и других электрических и электронных систем, замена водопровода и канализации, системы вентиляции, штукатурку и покраску стен.

Сроки приема заявок на участие в тендере продлены до 2 июня. Победитель будет определен после вскрытия конвертов с предложениями. Главный критерий выбора - предложенная сумма, однако также будут приниматься в расчет опыт предприятия и наличие квалифицированных сотрудников.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Более 15 000 человек проголосовали за объекты благоустройства в Таганроге. Уверенно лидирует сквер "Почтовый".


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГДКОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонт
1
0