Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2023 17:00

Более 400 тысяч рублей выделено на ремонт некоторых памятников в Таганроге

На заседании городской Думы Таганрога 4 мая в городской бюджет были внесены изменения. В частности, выделено более 400 тысяч рублей на текущий ремонт некоторых городских памятников. Часть ремонтных работ уже проведена. Об этом сообщает председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. 

Уже в конце мая должны начаться работы на мемориале "Чёрный тюльпан" в Военном городке. Здесь будут ремонтировать и мемориал, и территорию перед ним. В планах постелить новый асфальт с установкой поребриков. 

А у памятника жертвам радиационных катастроф на ул. Дзержинского был приведён в порядок постамент, укреплены гранитные плиты и почищен колокол. 




У памятника-символа "Танк" на выезде из Таганрога также был отремонтирован постамент и обновлена табличка на самом памятнике.




Инна Титаренко отмечает: "Всегда считала (и говорила об этом), что память должна быть деятельной. Наше уважение к участникам Великой Отечественной войны, к ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, к воинам, отдавшим свои жизни за Родину в локальных войнах и конфликтах, должно проявляться не только в акциях и церемониях, но и в том, как мы относимся к памятникам и воинским захоронениям, в каком виде их содержим".

Фото: социальные сети Инны Титаренко 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрожцев взволновал хлеб, выброшенный в мусор. Многие осудили такое действие.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реставрацияСобытия: памятник истории
0
0