Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2016 11:57

В Таганроге идут субботники

В Таганроге идут субботники

В Таганроге сегодня вновь состоялся субботник с участием сотрудников администрации города, муниципальных предприятий городского хозяйства, молодежи, предпринимателей, трудовых коллективов предприятий и общественности.

Работали с 8-00 как в центральной части города, так и на ул. П. Тольятти и в роще Дубки.

Сотрудники администрации выделили уборке территорий, наиболее посещаемых таганрожцами и гостями города в праздничные дни – сквер на Октябрьской площади, ул. Александровская в районе художественного музея, пер. Тургеневский, Украинский, Некрасовский, ул. Чехова, ул. Октябрьская и сквер у гимназии им. Чехова и т.д.

Помимо сбора скошенной травы, мусора и опавшей листвы, участники субботника подметали прибордюрную часть тротуаров и дорог, удаляли траву, проросшую между тротуарной плиткой, белили урны.

За несколько часов работы был проделан большой объем работ, необходимый для приведения в порядок нашего города, 318-ю годовщину которого таганрожцы начнут отмечать уже 8 сентября.

В этот день начнутся официальные мероприятия – митинг и возложение цветов к памятнику основателю города – Петру I, торжественный прием в театре им. Чехова и т.д.

У горожан осталось в запасе еще несколько дней, чтобы провести уборку на прилегающей территории своих предприятий, во дворах, скверах, не охваченных массовыми субботниками, чтобы встретить праздник в чистом и уютном городе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0