Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.03.2017 11:00

В Таганроге фестиваль «Солнцестояние» собрал более 140 участников

За день до торжественного открытия фестиваля в Таганроге прошел первый день соревнований между людьми с ограниченными возможностями. 

Фестиваль «Солнцестояние»  проходит в нашем городе уже в пятый раз и ежегодно собирает большое количество спортсменов. Заявки на участие в спортивных стартах подали более 140 человек из Таганрога, Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Вчера в шахматном павильоне собрались участники фестиваля чтобы померится силами в меткости метания дротиков (дартс), стратегическом мышлении (шахматы и шашки), точном ориентировании на местности (трейл-о).

Приветствовали спортсменов глава города Инна Титаренко и председатель по физической культуре и спорту Юлия Жданова.

- Приятно видеть, с каким энтузиазмом и интересом вы осваиваете новые виды спорта. Сегодня в рамках фестиваля «Солнцестояние»  уже в 4-й раз пройдут соревнований на Кубок Таганрога, и уже два таганрожца – Михаил Андроник и Ольга Трифанова вошли с состав российской сборной по этому виду спорта. Недавно люди с ограниченными возможностями освоили игру «Боччо», а в этом году мы приготовили еще одну новинку – настольную игру на точность «Джакколо», надеюсь, она вам тоже придется по душе, - сообщила председатель комитета по физической культуре и спорту Юлия Жданова.

За четыре года таганрогские спортсмены добились больших результатов.

- За 4 года развития трейл-ориентирования в Таганроге спортивный разряд уже получили 4 мужчины и 3 женщины. А значит, есть прогресс, спорт интересен и будет развиваться и дальше, - отметил постоянный участник и организатор этих соревнований Михаил Андроник.

Открытие фестиваля состоится сегодня в Городском доме культуре. В холле ГДК будет работать выставка работ декоративно-прикладного творчества.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0