Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2020 13:30

В Таганроге элитная иномарка чуть не снесла ворота центрального парка

В соц.сетях обсуждают необычное происшествие с участием красного “Лексуса”. Автомобиль оказался возле ворот центрального парка. 

Очевидцы утверждают, что иномарка двигалась со скоростью не меньше 100 км/ч. Затем от поворота с улицы Греческой водитель, не останавливаясь, залетел на бордюр и проехался по газонам. Также утверждают, что автомобиль ударился крышей об сосну, на которой даже осталась отметина. В большинстве источников о причинах произошедшего и личности водителя информации нет.

Однако “Блокнот Таганрог” навел справки и выяснил ряд интересных моментов. Красный “Lexus IS” 2014 года выпуска принадлежит Кириллу М. Госномер авто и полные сведения о владельце авто не представляется возможным указать здесь из-за закона о защите персональных данных.

Как выяснилось, в отношении него 29 мая 2019 года был издан судебный приказ о взыскании почти 16 000 рублей. Владелец “Лексуса” стоимостью 1,3 млн. рублей не смог найти деньги, чтобы заплатить приставам. Разумеется, стоимость автомобиля приводится без учета “красивого” номера. Например, похожий ГРЗ продают за 115 тысяч рублей.

29 декабря 2019 года суд возбудил исполнительное производство и наложил запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля.

Анализ ситуации показывает, что Кирилл М. крайне лоялен к своим обязательствам. Поэтому не может заплатить 6 200 рублей, которые должен по решению суда вот уже почти 3 года. Но это не помешало купить автомобиль в прошлом году.

Если отдельно проверить данные Кирилла М., то выясняется интересная картина. В данный момент в производстве находится 9 исполнительных производств, в том числе и 3 штрафа по 500, 1 000 и 1 500 рублей.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы рассказывали о таганроженке, решившей подзаработать, получив небольшой ушиб при аварии.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: аварияСобытия: ДТП
0
0