Таганрог Суббота, 27 апреля

В Таганроге чествовали строителей накануне их профессионального праздника

14 августа День строителя отмечается в России. День строителя отмечается в нашей стране вот уже 60 с лишним лет. Дата у него скользящая, он выпадает на второе воскресенье августа. 

Накануне праздника строителей Таганрога чествовали в городской администрации.

За значительные успехи в организации и совершенствовании строительного производства памятным знаком «85 лет Ростовской области» были награждены:

- директор ООО «Специализированный застройщик «Перспектива» Сергей Лавров,

- Анатолий Семин, с 1998 по 2003 годы руководивший инспекцией государственного и архитектурного и строительного надзора по Таганрогу,

- ветеран труда, заслуженный строитель РФ Владимир Степаненко, с 2001 по 2003 годы возглавлявший отдел по капитальному строительству Администрации города Таганрога.

 Глава администрации Михаил Солоницин также наградил лучших работников и руководителей строительных организаций Таганрога благодарственными письмами Администрации за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие города, строительство жилья и объектов социально-культурного назначения.

 С приветственным словом к строителям обратился депутат Городской Думы, председатель комиссии по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности Владимир Лаптев. Лучшим представителям профессии он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Городской Думы города Таганрога.

Как сообщает администрация Таганрога в 2021 году в городе было введено в эксплуатацию 104 объекта капитального строительства, в том числе 25 жилых зданий и 1 социально-значимый объект – лечебно-оздоровительный центр по адресу: ул. Чехова, 353-б.

С начала 2022 года введено в эксплуатацию 42 объекта капитального строительства, в том числе 10 жилых зданий и 3 социально-значимых объекта – спортивный зал, поликлиника и спортивный центр.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что самые маленькие таганрожцы отметили Всероссийский День физкультурника. 12 августа 2022 года на базе МАДОУ д/с № 4 «Марьюшка» состоялся  праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0