Таганрог Суббота, 27 апреля

Самые маленькие таганрожцы отметили Всероссийский День физкультурника

12 августа 2022 года на базе МАДОУ д/с № 4 «Марьюшка» состоялся  праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Такие мероприятия дают возможность повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни воспитанников детского сада.  


Фото: Сергей Копылов

Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. 

Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты.


Фото: Сергей Копылов

Поздравлять с этим праздником можно не только спортсменов, но и учителей физкультуры, тренеров, а также всех сторонников активного образа жизни.

Заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева поздравила присутствующих с праздником, вручила лучшим инструкторам по ФК г. Таганрога Благодарственные письма Администрации города, подарила юным спортсменам памятные подарки и отметила, что с каждым годом в нашем городе растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни.

Спортивные команды «Стрела» и «Комета» соревновались в силе, ловкости, быстроте. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в эстафетах. Победила дружба, ребята получили памятные подарки. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Блокнот Таганрог» поздравляет жителей и гостей города с Днём Военно-воздушных сил России. Как и всегда он отмечает 12 августа.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День физкультурникаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
1
0