Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2017 13:20

В Таганроге были подведены итоги военных учений казачьего общества молодежи

В Таганроге были подведены итоги военных учений казачьего общества молодежи

В Таганроге собрали заседание правления таганрогского казачьего округа

На нем были подведены итоги военно-полевых учений молодежного подразделения городского казачьего общества «Таганрогское».

Казаки отрабатывали основы развертывания в цепь, преодоление минного поля, умение идти в атаку и т.д. 

За организацию учений почетными грамотами атамана округа награждены командир молодежного подразделения есаул Алексей Странцов и атаман городского общества Сергей Чаленко.

В канун православного Рождества атаман таганрогского округа Андрей Ловлинский поздравил казаков с праздником и напомнил о его исторической значимости для России.

- Именно в Рождество 1812 года император Александр I обратился к соотечественникам с воззванием об изгнании многотысячной армии Наполеона из пределов Российской империи. 

С тех далеких лет Рождество отмечалось в России как день победы в первой Отечественной войне против полчищ покоренной Наполеоном Европы, - напомнил атаман.  

В этом году памятному событию исполняется 205 лет. Правление Таганрогского округа решило обратиться в исторический совет Войска Донского с предложением отмечать Рождество особым молебном и возложением цветов к памятнику Александру I в Таганроге и бюстам атамана Платова, казаки которого сыграли ведущую роль в отражении нашествия на всей территории Войска.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Казаки
0
0