Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2020 16:00

В Таганроге была ликвидирована незаконная свалка

Организация ООО «Экотранс» убрал незаконную свалку по адресу улица Чехова, 278. Она была выявлена во время мониторинга состояния окружающей̆ среды.

Специалист, приехавший на место, составлен акт о наличии и месте несанкционированной свалки.

ООО «Экотранс» напоминает, что в случае поступления информации о выявлении свалки, представитель оператора выезжает на место, составляет акт, определяет координаты и фотографирует свалку. После этого собственнику земельного участка направляется уведомление. В случае если собственник земли игнорирует письмо и не ликвидирует несанкционированную свалку, но в течение 30 дней региональный оператор ООО «Экотранс» обязан убрать её собственными силами, но в дальнейшем потребовать возмещение расходов в судебном порядке.

ООО «Экотранс» призывает граждан города вместе беречь природу, ведь незаконные свалки это угроза не только окружающей среде, но и нашему здоровью.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что жителя Таганрога разочаровал мусор у берегов Миуса. Пользователь социальной сети в контакте заметил, что отдыхающие люди на берегу реки Миус не имеют привычки забирать с собой мусор.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: несанкционированная свалка
0
0