Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2022 15:00

В Таганроге благоустроят ещё один сквер

Победителем регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» стал в Таганроге сквер по адресу ул. Маршала Жукова, 2-Б. 

Как сообщает городская администрация в настоящее время готовится проектно-сметная документация.  После получения положительного заключения будут проведены аукционные процедуры, по результатам которых определится подрядная организация и сроки реализации работ.  

Что планируется сделать на территории сквера?

-устроить пешеходно-тропиночную сеть из тротуарной плитки;

-уложить тактильную плитку для маломобильной группы населения;

-устроить покрытия различного типа;

-установить малые архитектурные формы: лавки, урны;

-установить спортивные и игровые комплексы;

-установить арт-объекты;

-реконструировать наружное освещение;

-озеленить территорию: высадить деревья, кустарники, травянистые и декоративные растения.

Напомним, в прошлом году сквер участвовал в конкурсе по благоустройству общественных пространств. Его соперниками были сквер по улице Большой Проспект, 16-Д и территория парка "Приморский".

Сейчас на этой территории фактически пустырь. Появится ли там ожидаемый благоустроенный сквер или снова деньги не успеют освоить и бросят работу на середине, подобно Северной площади, узнают скоро жители Северного микрорайона.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что были античные скульптуры, стали подпольщики Таганрога - как изменился сквер у Чеховской гимназии. Сквер героев подпольщиков носит название в Таганроге территория по переулку Спартаковскому от улицы Октябрьской до улицы Фрунзе.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
0
2