Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 06.08.2022 17:00

В Таганроге активизировались мошенники под видом коммунальных служб

К нам в редакцию обратились жители Таганрога, которые стали жертвами мошенников. Пострадавашие предупредили населения, быть бдительными!

"Хотим предупредить всех, сейчас у большинства людей проводится поверка счетчиков в квартирах, так вот будто бдительны, появились мошенники, которые представляются инспекторами. Они заходят и делают, "типо", свою работу. Берут за это деньги от 1.5тыс до 2х тыс. рублей. При этом документы об оплате обещают принести позже и все. На повезло мы сами вызывали инспектора, а вот соседи попались на этот крючок, позвонив в водоканал по поводу документов, оказалось, что никого от них не было на нашем адресе. Вот так! Люди, требуйте документы, а вообще отправляйте их куда подальше и сами официально вызывайте специалистов на дома!", - написали нам жители города. 

Городские службы призывают граждан быть бдительными! Проверку приборов учета проводит управляющая компания (УК) и не реже одного раза в год. Проверяют все счетчики — водоснабжения, электроэнергии, теплоснабжения. После поверки сумма, за оказание услуги, приходит в квитанции. На месте специалисты не требуют денег!

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Жители Таганрога дадут имена улицам. На выбор предлагается 2 варианта. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Коммунальные услуги
1
1